信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 青年东路与北港路交岔路口标线问题 |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2019-09-19 23:28:20 |
内容: | 青年东路与北港路交岔路口,由西向东,金诚大厦门口,马路中间标的是双黄线,请问一下我们住在金诚大厦的人员,假如从西往东回家掉头只能压双黄线了么?能否更改一条为单虚线,或者把中间护栏往西移掉一段?
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-09-23 14:59:06 |
回复内容: | 刘先生: 您好,收到您的来信后白石岭交警大队高度重视,立即通知该辖区路段负责中队现场查看,并第一时间与您电话联系,通过沟通,您对大队处理结果基本满意。现根据信件所述内容,回复如下: 经民警现场实地查看,您反映的青年东路金诚大厦前面的标线确实存在不合理的问题,大队现已将该情况向支队设施大队报告,请求将路段中间的实线改为虚线,方便车辆掉头。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |