信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 科美达断头路与107国道拉通 |
来信人: | 袁 |
来信时间: | 2019-10-14 08:38:03 |
内容: | 科美达路与107国道什么时候能够连通,可以缓解皇姑塘由东往西的进城道路,皇姑塘东往西方向,下班时间特别严重,右侧右拐路被直线行驶车辆占用,而第二条道为左拐车道,遇上不熟悉的司机就会造成直行占用该车道,该出加塞随意变道情况严重,严重影响正常通行。现科美达路与107国道交汇是有桥洞可以通行,将科美达路与107国道连通,将大大提高进程的便捷,减少城市拥堵,提高城市形象。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-10-23 08:48:08 |
回复内容: | 网友您好 信件已收悉,经调查核实,现回复如下:科美达至107国道的道路名称为王家畈路,按照计划,将于2019年底前修通,现正在进行电力迁改。后段,将进一步加快进度。 特此回复 |