信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 优化王家河大桥交通通行方案提高道路通行效率 |
来信人: | 刘阳春 |
来信时间: | 2019-10-18 10:59:37 |
内容: | 市政协委员刘阳春通过政协云APP微建议反映: 岳阳大道王家河处交通标识完善建议:鲤鱼嘴往长炼小区方向禁止直行应取消,这样可缓解公安局到花板桥右转和王家河岳阳大道直行车辆压力。长炼小区到王家河的右转车道只有一个,经常被违停车辆占用导致堵塞,应将最右侧的直行车道改为可变车道,这样会更合理有效。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-10-23 09:57:28 |
回复内容: | 您好,来信收悉,白石岭大队现就您反映的问题回复如下:
1、鲤鱼嘴往长炼小区方向禁止直行不宜取消,实践证明有利于疏堵。 2、大队将加强对北港路违停车辆的抄牌,拖移力度并且加强交通疏导,还市民安全畅通的出行环境。 3、将委员的建议向设施大队反映,将长炼小区到王家河的唯一右转车道改为可变车道。 当事人听取意见,表示满意。 |