信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 智能交通系统的疑问 |
来信人: | 粽子想静静 |
来信时间: | 2019-10-21 08:18:55 |
内容: | 听说智能交通在11月底回启动,有个疑问。在北港路和青年东路的红绿灯处有个加油站,加油出来后只能向右转到青年动路,不能向北港路直行。因为全部是实线,如果想直行必须要压实线,压实线是违法行为,请处理。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-10-30 09:14:29 |
回复内容: | 您好,来信收悉,白石岭交警大队现就您反映的问题回复如下: 关于您来信反映北港路加油站出来车辆直行到岳阳大道王家河的问题,我大队安排了辖区路面民警现场查看,该路口出来确实是实线,为了方便驾驶员往南直行驾驶,大队现已通知设施部门将加油站出口前实线更改为虚线。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |