经开区招商进展

【字体:

请问经开区近几年招商进展为何如此之慢,说好的汇丰家具拆迁呢,蔬菜市场搬迁呢,什么城市综合体都去哪了,友阿变成了什么鬼汇景城,都是雷声大雨点小,八字没一撇的东西就随便发布,朝令夕改,混淆视听

还有原康润药业的那块地,空在那里多少年,严重影响门户形象

写 信 人:人见人爱
写信时间:2019-10-24 10:28:13
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

1.汇丰家居、八字门蔬菜市场已启动土地收储工作,待收储完成后再启动征拆,准备入驻东润广场城市综合体,建设内容包含地下停车场,可满足周边居民购物的需要。

2.康润药业地块属于“退二进三”的范围,将规划为商服用地,目前还没有项目入驻,如有进一步消息,会第一时间向社会公布。

特此回复

岳阳市规划局经开区分局

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-11-04 08:29:58
满 意 度: 不满意
再次反馈:
呵呵
反馈时间:2019-11-05 11:05:39
再次回复:

网友您好:

后段,经开区将加快汇丰家居、八字门蔬菜市场土地收储工作,进一步加大招商引资力度,紧盯世界500强、中国500强、中国民营500强和上市公司,加快引进投资强度高、产业效益高、科技含量高的项目,有序推进白石岭片区“退二进三”。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-11-13 16:54:23
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)