信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询岳阳楼区和经开区教师对调事宜 |
来信人: | 无名小卒 |
来信时间: | 2019-10-29 10:13:22 |
内容: | 尊敬的经开区领导: 您好。我是一名楼区在编教师,就任于楼区偏远学校,但家住会展中心。因家中小孩尚幼,父母年事已高,身体欠安,爱人常年在外出差,无暇照顾家庭,而我所在学校离家交通不便,每天转车几趟,路上花费时间较多。听闻其他县区的教师有调入所居地的政策,不知道经开区是否也有这项政策。是否可以对调,如可以,需要满足什么条件?如何申请,操作?望回复,谢谢。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-11-01 11:32:16 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经调查核实,现回复如下:经咨询区教文局,经开区暂无老师对调的有关政策,都是逢进必考,如有最新政策会提前告知当事人。 特此回复 |