信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 长康南路从十字路口至长石大桥路灯至今未亮 |
来信人: | 11223344 |
来信时间: | 2019-10-29 14:57:27 |
内容: | 长康南路从十字路口至长石大桥路灯至今未亮,晚上很不安全。 |
回复部门: | 市国资委 |
回复时间: | 2019-11-12 14:58:02 |
回复内容: | 尊敬的先生/女士: 您好,针对您提出的关于长康南路从十字路口至长石大桥路灯至今未亮的问题,现就有关问题回复如下: 我司收到信件后,第一时间核实情况并派人赴现场了解实际情况,具体是由于项目完工后正在办理变压器控制系统移交手续, 目前长康南路路灯移交变压器统一移交给市灯管理处并由该处统一控制,同时已安排施工单位人员现场手动将路灯开启。针对您提 出的建议后续我们也会更加关注,确保市民的出行安全。给您生活带来的不便尽请谅解,感谢您对交通事业的关心! |