使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在主任信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 南湖广场活动噪音扰民
来信人: 麻烦解决下
来信时间: 2019-11-15 15:23:12
内容:

南湖广场连续好几天都在搞活动,从早上搞到晚上,声音很大,非常影响周围居民生活,中午都睡不了一个好觉。能不能让他们声音小一点?

当地政府对这种活动举办的广播音量就没有什么限制吗?

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2019-11-19 17:15:08
回复内容:

市民“麻烦解决下”:

您好!

您的来信《南湖广场活动噪音扰民》收悉。现回复如下:

您来信所指的近日南湖广场上举行的活动,是湖北宜昌市人民政府与岳阳市人民政府搭建推介五峰特色农产品脱贫攻坚两地交流平台活动。收到来信后,我局属园林绿化中心所属南湖广场管理中心已与活动承办方对接,要求控制活动广播音量,减少噪音污染,给周边市民营造良好的生活环境。

感谢您对南湖广场管理工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年11月19日

再次反馈: 处理很及时,感谢!
再次回复:

市民“麻烦解决下”:

您好!

感谢您对岳阳市城市管理和综合执法局工作的关注和支持,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年11月25日

再次回复部门: 市城管局
再次回复时间: 2019-11-25 09:31:18
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)