云港路路面修缮的问题

【字体:

尊敬的各位领导:

城陵矶新港正对面,长江大道和云港大道十字路口往云港大道方向路面拱起,已近一年时间,每次驾车经过均如同过山车一般,请问是否有修缮计划?

另,云溪大道CCTC保税大厦处十字路口往综保区方向虽已设置红绿灯,但部分地面停止线却未设定,给行车造成困扰,希望能解决。

写 信 人:
写信时间:2019-11-13 09:42:38
信件回复:

您好,来信收悉,现云溪交警大队就您反映的问题回复如下:

因新金宝项目未完成,且辅道绿化工程正在进行,完工后道路建设施工部门将施划地面标线,完善道路交通安全设施。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2019-11-15 09:31:52
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好,您所反映的事项已知悉,涉及我区的事项为第一条:路面拱起问题,现回复如下:

目前已部署安排对该段道路隆起部分进行修复,预计12月底进场施工。感谢您对新港区工作的关心和支持。

 

 

湖南城陵矶新港区管委会

2019年11月19日

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-11-20 09:55:57
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)