湖畔新村靠近千亩湖边上燃烧垃圾污染空气

【字体:

湖畔新村靠近千亩湖边上,有人燃烧垃圾造成环境污染 傍晚散步的时候气味很难闻 已经反映过多次了 建议有关部门 查处杜绝这种情况

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/ac991150765d4ba6b386574026650f34?appToken=d4b2e4fb40ed4529948cffb22f3195cc

写 信 人:AAA夏波AAA
写信时间:2019-11-22 20:47:40
信件回复:

网名朋友:

您好!您咨询关于燃烧垃圾污染空气的问题已收悉,现经求索街道城建办、湖畔社区核实处理后,回复如下:

一、求索街道城建办、湖畔社区第一时间已于当天组织工作人员紧急处理。

二、经核查,因环卫工人燃烧落叶所致,求索街道城建办、湖畔社区已组织扑灭落叶燃烧,并对环卫工人进行批评教育,预防同类事件再次发生。

感谢您对求索街道工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见。

求索街道城建办、湖畔社区

2019年11月26日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(求索街道办事处)
回信时间:2019-11-26 10:00:17
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)