信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 西塘古镇啥时可以开路 |
来信人: | 恰饭 |
来信时间: | 2019-11-25 17:22:42 |
内容: | 西塘古镇啥时可以开路 连续3年,西塘缝缝补补,连续3年每到年关就要封路,此路既是临湘市路南片区进出岳阳的要塞,此路至关重要。请问西塘此次工程啥时可以完工?从西塘至连接线道路是否加宽?每次坐车就众多旅客哀声怨道,请政府加快施工进度,将惠民工程落到实处。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-11-28 09:15:23 |
回复内容: | 网友您好: 西塘古镇建设是人居环境整治重点工程,是惠民利民工程。目前施工现场如火如荼,建设有条不紊。一是高低压电线杆迁移基本完工,路面已看不到电线杆;二是立面改造已完工,正在进行路沿石铺设和排水沟的建设;三是暗河施工加紧推进。整个工程预计农历年前可竣工。 特此回复 |