信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳交警查询系统违章照片不能查看 |
来信人: | 曾辉 |
来信时间: | 2019-12-04 17:10:36 |
内容: | 目前各个软件都不能查询违章照片,需去交管所大厅排队,增加了很多麻烦,请解决! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-12-06 10:03:46 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 为更好地方便群众办理车驾、交通违法处理等业务,公安部组织研发的“交管12123”手机APP应用软件推广使用后,受到了广大群众的充分肯定。 软件中无法显示交通违法图片的主要原因:全国交通违法图片量及储存量极大,现有的公安部交通违法信息平台服务器功能与 “交管12123”手机APP软件暂无法实现交通违法图片的共享互通。 车主或者驾驶人对交通违法存疑的,可到交警违法处理部门查看违法图片。省公安厅交警总队正在试点开设“语音交管12123”平台,建成后可辅助手机APP功能,更好地为群众提供服务。 |