信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 康岳花园到广济医院的两红绿灯能调头么?太堵调头区域又远 |
来信人: | 維℡ |
来信时间: | 2019-12-17 17:48:36 |
内容: | 康岳花园到广济医院的两红绿灯能调头么?太堵调头区域又远
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-12-18 18:10:54 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 依据《中华人民共和国道理交通安全法》第三十八条规定,车辆、行人应当按照交通信号通行。交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥。道路上能否掉头,请驾驶员按照地面的标示的标线及路段上设置的交通标志内容通行。如路口未设置掉头标志,即不允许掉头,请遵守交通法律法规,安全文明驾驶。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |