信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 炮台山路与得胜南路交叉口地面行车指示箭头问题 |
来信人: | 郭大虾 |
来信时间: | 2019-12-18 08:54:45 |
内容: | 炮台山路与得胜南路交叉口地面行车指示箭头 只有在靠近交叉口这一小段才是很清晰显眼的。 对于不熟悉此路线的司机来说 容易走错道引发违章 特别是夜间行车 。如果走错路下去再到得胜南路调头也十分不便
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-01-06 15:17:35 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 接到您的来信后,岳阳楼交警大队五里牌中队负责人已通过电话与您取得了联系,并同时安排工作人员到现场进行了查看,对于您提出的标线设置不合理的问题进行了分析,需上报支队设施大队在原实线的基础上延长一段车道虚线分界线。感谢他对岳阳市道路交通管理工作的关注和支持! |