信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问游1路公交车什么时候开空调? |
来信人: | 胡女士 |
来信时间: | 2019-12-18 14:49:08 |
内容: | 这两天降温了,游1路公交车居然不开空调。请问是否受政策影响而不开空调的吗?还是司机比较耐寒? |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-12-20 08:46:14 |
回复内容: | 胡女士网友您好: 您所反映的问题已收悉。游1路属于纯电动公交车,在驾驶员开车过程中开空调又要开启吹玻璃的暖风,驾驶员担心车辆电量不够没有全程开空调,造成车内温度过低。我司已下发通知,要求气温低于10度,所有公交车必须开空调,做好行车服务。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年12月20日 |