信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 非法屠宰生猪 |
来信人: | 难得糊涂 |
来信时间: | 2019-12-22 17:56:53 |
内容: | 临湘市五里乡火炬村金银组每天早上5点左右有人非法屠宰生猪,每天下午都会拉一车生猪从我家门前经过气味实在难闻,严重影响力我村百姓的生活环境,强烈请求政府有关部门依法查出。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-12-30 11:35:39 |
回复内容: |
“难得糊涂”: 您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 接举报信后,由农业农村局党组成员马三林带队,12月23日晚上3:00点组织队员集合,3:20到达举报点房前屋后检查,直到5:30离开,没有发现私屠滥宰行为。8:20与您联系并说明我们的执法情况,您说这两天没有屠宰,今后发现情况后再联系。我们的执法队员连续三天去了举报点,确实没有发现私屠滥宰。 如今后发现有私屠滥宰的现象,请及时举报,感谢您对我市生猪屠宰工作的关心与监督。 2019年12月30日 |