信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 配偶公积金提取问题 |
来信人: | 蒋先生 |
来信时间: | 2020-01-01 13:17:38 |
内容: | 尊敬的领导,您好!我想咨询下我的房子购买时是使用妻子的公积金贷款的,现在我要咨询我的公积金要用来还贷的话要走什么流程,提供哪些资料,然后我的公积金缴纳是在岳阳,现在在临湘工作,是否可以在临湘公积金中心办理提取业务。烦请百忙之中给我提供帮助,望回复为感! |
回复部门: | 市公积金中心 |
回复时间: | 2020-01-06 11:38:40 |
回复内容: | 蒋先生: 您好!感谢您对住房公积金的关心与关注! 经我中心核实,您的贷款是在临湘管理部发放的,只需要您夫妻双方带身份证和结婚证原件到临湘管理部办理添加共同还款人即可。按年偿还公积金贷款提取业务也可手机微信关注“岳阳住房公积金”公众号直接网上办理。 如果您还有其他疑问,欢迎您在工作时间拨打12329咨询热线,我们将第一时间为您提供解答! |