信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议增加君山到东站的线路 |
来信人: | 大脑虎 |
来信时间: | 2020-01-15 17:35:25 |
内容: | 君山挂口到桥头慢慢发展起来了,君山的人也多了起来,对出行的需求也越来越大,目前君山就只有15.51和旅游线路的公交,都只刚好把君山人送到楼区的“边缘”,最远也就到火车站,有好多在楼区上班的人,每天只有通过转车,增加了君山到市区其他地方的时间与成本,君山水质不好,燃气比楼区贵,只希望以后出行能方便点了,增加一趟从君山到东站的线路,贯穿楼区,为君山区的人们提供更便捷的出行 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-01-21 16:27:46 |
回复内容: | 大脑虎网友您好: 您的建议已收悉。君山挂口到市内现有两条公交线路营运,基本可以满足沿线居民出行。后段,我司将根据该区域客流量及流向合理优化调整线网。 特此回复 市公交集团有限责任公司 2020年1月21日 |