要求合理解除路障

【字体:
根据市级指挥中心的通知,除保留与湖北交界的路障之外,其它的一律解除,而我们临湘詹桥镇红岭村里与岳阳县邹塅村的路障应该在解除范围之内,可村里却不知为何,公然不按要求解除,反而还要加固,相邻两村无一确诊和凝是病例,这路障让我交通非常不方便,现在我向岳阳12345举报,麻烦请给我一个回复!

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/b402bcc6ef4d40758575a7b1936ac834?appToken=5ca101f2d6034a15a2752d1c2a8e1099

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/8f1b66e13d664ffa91627c0b9ded8cf2?appToken=ab314be5db354f5fac0a0376c68a30e7

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/5de4d3b463134214aca9b31f2225c01b?appToken=317d84a530d842b4950561556014324b

写 信 人:净水热水李学刚13707303211
写信时间:2020-02-13 15:40:39
信件回复:

“净水热水李学刚”:

您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下:

1、詹桥镇坚决落实上级关于“国省干线、县乡道检疫站(点)一律拆除”的工作要求。

2、原詹桥镇泰和社区(原红岭村)与岳阳县邹塅村的路障为当地组内群众强烈要求并自行设立的,目前,泰和社区已将其卡点撤除。

3、目前,詹桥镇疫情较为平稳,但疫情防控还处于关键时期,还将持续一段时间。为巩固前段疫情防控成效,进一步加强防控,詹桥镇倡导全镇居民尽量不外出、不出行,减少人员流动。为了您和家人,乃至全镇群众的生命健康,真诚期望您不要或减少交通出行,特别是往返于临湘市和岳阳县之间。

特此回复。

2020年2月14日

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2020-02-14 15:42:42
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)