外省人能否在岳阳办理身份证

【字体:

尊敬的市领导:

我家小孩户口及身份证均为外省的,现在岳阳就读,今年参加高考,身份证7月份即将过期。现咨询外省即将过期的身份证能否在岳阳申领身份证?谢谢!

写 信 人:潇湘游子
写信时间:2020-04-13 21:31:18
信件回复:

网友,您好!如果您的小孩已经申领过二代身份证,就可以到岳阳楼公安分局人口与出入境大厅换领二代身份证。如果没有申领过二代身份证的就不行。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-04-16 17:13:35
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)