对“芭蕉湖城市综合体开发项目建议书”质疑

【字体:

http://www.yueyang.gov.cn/tzcjswj/28899/28902/31120/content_1136780.html

问一下,这个17年10月的项目书里面说的五星级宾馆和配套娱乐设施建设如何了?两年半了,还没有看到呢。里面说的新建办公区域是指哪里呢?带来的新增就业岗位是否落实了?里面说的该项目利于打造宜居生态环境,就连港南路那一段,路不平,车子多,灰尘这么多,貌似不宜居,说的宜居能否具体解释一下。两年半过去了,这个项目?????

写 信 人:不要敷衍回答
写信时间:2020-04-24 14:18:15
信件回复:

您好,您反映的事项已知悉,现回复如下:

1、芭蕉湖附近工程较多,目前五星级酒店、北环路(洛家山路)、联岭路、鸿源路等项目均根据预定进程稳定推进中。芭蕉湖广场项目目前已完工,尚未竣工验收,暂时没有通电,为防止安全隐患,已拉起警戒线,待竣工验收完成后,芭蕉湖广场将通电并对外开放;

2、联港路正在进行道路拓宽提质改造工程,目的是为缓解周边道路交通压力。因受到疫情因素影响,导致工期延长。目前已要求施工方加快施工进度,并采取晒水车、雾炮机等措施对联港路进行降尘。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2020-05-26 09:17:18
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)