关于在外人员指纹录入问题

【字体:

从3月份起湖南开始身份证指纹录入工作,主要是2014年前办理的身份证需要补录,但是家人在外打工,年内无法回来,请问能否在外省录入指纹?或者在外省办理了身份证还需要回来录入指纹吗?

写 信 人:老李
写信时间:2020-04-28 13:57:31
信件回复:

网友:

你好。你来信反映身份证指纹录入问题,原身份证不能在外省录入指纹。如在外省办理了身份证,办证时就会同时录入指纹。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-04-30 16:21:51
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
也就是说在外省办理身份证时,录入了指纹,就不需要回来再重新录入?
反馈时间:2020-04-30 16:29:05
再次回复:

网友:

您好!如在外省办理身份证时,录入了指纹,就不需要回来再重新录入。

谢谢您的来信。

回复部门:市公安局
回信时间:2020-05-11 16:21:13
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)