岳阳城北路还会修大路吗

【字体:

尊敬的领导您好,我想咨询城北路会修吗?就是岳阳楼区康岳花园到洛王西路这段路,里面巷子太窄了,堵了近二十年,希望修大路,解决沿线居民出行难的问题,也可以解决市里断头路的问题,谢谢。

写 信 人:曹德华
写信时间:2020-07-01 14:11:28
信件回复:

尊敬的  曹德华  市民:

您好,关于《岳阳城北路还会大修吗》的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

岳阳城北路已列入《2020年主城区交通综合整治行动工作任务表》,要求加快城北路的前期工作。目前,该项目已完成三维影像测量及可行性研究报告编制等前期工作,待政府年度投资计划明确后将加快立项报批工作。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

 

市城投集团

2020年7月2日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-07-02 09:14:10
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)