出生医学证明如何补办?

【字体:

宝宝是2017年在岳阳市妇幼保健院出生的,当时办了出生证,现在遗失了,请问可否补办?如果可以补办,需要准备哪些材料,程序是怎样的?

写 信 人:岳小西
写信时间:2020-07-15 16:20:53
信件回复:

岳小西:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

补办流程:拿母亲身份证到病案室(妇幼侧天桥处“兄弟团土菜馆”上三楼)调取病历后到住院部一楼大厅查存根、领取存根联复印件。拿存根复印件去报社登报,报纸出来后去楼区妇幼补办。补办需携带的资料请咨询楼区妇幼办理人员(咨询电话:8866098).

回复部门:市卫健委
回信时间:2020-07-21 08:41:58
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)