省外就医门诊及住院政策咨询

【字体:

您好

我想咨询一下省外就医的相关报销政策,在岳阳市君山区钱粮湖退休的老人,在深圳发生的门诊费用或者住院费用可以报销吗?需要什么资料?如果需要办理异地就医备案,需要什么资料,谢谢。

写 信 人:向珂玮
写信时间:2020-08-05 10:56:10
信件回复:

来信市民:

您好!

关于您咨询的问题,我单位已收悉,回复如下: 您的家人如果在湖南省外异地医院就医,可以持社会保障卡拨打君山医保中心电话0730-8171923办理异地就医联网手续,直接在医院结算。 在异地发生的门诊费用不能报销。 

君山区医疗保障局

回复部门:君山区人民政府(区医疗保障局)
回信时间:2020-08-06 08:45:13
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)