信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 行人过马路的安全问题 |
来信人: | 刘同学 |
来信时间: | 2020-09-16 16:49:33 |
内容: | 各位领导!现巴陵东路与分水垅路交叉T字路口处还没有设置斑马线,该片区美的梧桐庄园和君临国际新城的居民每天要横穿车流量大车速快的巴陵东路去对面公交站台上下车,也太不安全了!还请领导实地考察!!! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-09-24 11:45:25 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 按照该道路原设计方案,该路口跟火车东站信号灯一样都无斑马线,后期会设置地下通道,行人通过地下过街设施通行。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |