信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 农村宅基地原址重建面积为多少? |
来信人: | 李求铭 |
来信时间: | 2020-09-21 10:01:11 |
内容: | 我父亲住的土房子质量太差,快倒塌了,计划在现有宅基地上重新建房,想问重新建房面积可以建多大?住址:华容县东山乡。 |
回复部门: | 华容县人民政府(东山镇) |
回复时间: | 2020-09-25 15:16:44 |
回复内容: | 针对问题回复如下: 经咨询,华容县农村拆屋做屋每户允许建房面积不超过180平米。 |