关于汽车交强险标贴和年检标贴的咨询事宜

【字体:

尊敬的市领导:

您好!我想咨询一下关于汽车年检标贴和交强险标贴的事情。我现有一辆悬挂外地号牌的车辆(还在新车6年免检内)。刚刚购买车险,并在12123交管APP上申请的电子年检已通过。因现在车险和年检都是电子版,没有纸质的交强险标贴和年检标贴发了。所以想问一下,现在汽车玻璃上还需要张贴纸质的交强险标贴和年检标贴吗?

写 信 人:黄艳军
写信时间:2020-10-06 21:08:25
信件回复:

您好,来信收悉,现就您咨询的问题回复如下:

机动车检验标志电子凭证与纸质凭证具有同等效力,已领取检验标志电子凭证的车辆,不需要再粘贴纸质标志。如需领取纸质凭证的,可选择邮寄送达或车管所自取。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-10-13 16:11:32
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)