信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于道路管制的公告 |
来信人: | 一米阳光 |
来信时间: | 2020-11-04 08:46:10 |
内容: | 最近很多路段进行交通管制,公告中对管制路段虽然进行了方字描述,但不直观,为方便市民驾车,能否在交通管制的公告中标出交通管制路段图。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-11-05 09:34:18 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 感谢您提出的宝贵建议,我们将在以后的工作中加以改进。目前交警部门发布的交通管制通告中,部分路口管制的路段及绕行的路线在通告后配了示意图。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |