信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于建设南路拆迁修路扬尘建议 |
来信人: | 樱宏 |
来信时间: | 2020-11-10 15:20:17 |
内容: | 今年从蘑菇亭到梅溪桥这一路段一直在拆迁修路,路窄,没有行人走路的地方,而且灰尘特别多,扬尘很严重,周围的住户不敢开窗户,空气中全是灰尘,建议政府多安装洒水设备,减少灰尘,像东风广场这边修路时时刻刻都在喷水就好很多。希望尽快改善!谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(吕仙亭街道办事处) |
回复时间: | 2020-11-12 09:55:46 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 接来信,我办迅速查看现场,磨菇亭建设路西边是拆除项目,目前已对拆除物全部进行覆盖;东边是路基建设项目,联系项目责任单位市城建投说明情况。近两天可见已增加洒水次数,路面保持长期湿润。施工扬尘明显改善。 2020年11月12日 吕仙亭街道办事处 |