信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 步行街的交通问题 |
来信人: | 张宇舟 |
来信时间: | 2020-12-19 19:53:56 |
内容: | 尊敬的领导: 步行街与巴陵大桥之间与东茅岭路之间的红绿灯,时间安排不合理,红灯需要等待百余秒,而绿灯只有15秒,但斑马线较长还有许多电动车乱窜,行人无法赶至马路对面,希望领导能了解一下这类问题并且解决,谢谢 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-12-28 14:58:33 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 科技科回复,该路口因云梦路道路升级改造,原信号灯因施工损坏,目前使用的是临时信号灯,后期待信号灯修复后在对路口信号灯进行优化和调整。已督促辖区岳阳楼交警大队火车站中队加强该路段交通秩序维护。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |