信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 过年小区熏腊肉,消防安全非常有问题 |
来信人: | 大脸肉肉 |
来信时间: | 2021-01-11 10:27:19 |
内容: | 五里牌路玉泉宾馆对面旧书市场3楼平台上有人熏腊肉,烟雾特别大,消防安全很有问题!请相关部门过来查处
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处) |
回复时间: | 2021-01-14 16:16:26 |
回复内容: | 关于市长信箱139767号信件的回复 关于市民大脸肉肉,反映花板桥旧书市场三楼平台上熏腊肉的问题,花板桥社区工作人员已联系投诉人,说明熏腊肉是老百姓心里的传统需求,网格员会上门劝导,对住户进行安全教育并张贴消防安全通知告示,尽量让居民不熏腊肉。来信人表示理解。 岳阳楼区五里牌街道办事处 2021年1月14日 |