信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 安置房为什么没有办理房产证? |
来信人: | 杨女士 |
来信时间: | 2021-01-28 09:42:20 |
内容: | 尊敬的领导你好,我们位于高铁站金凤桥片区的安置房梅子新村有了十多年了还没有下房产证,请问是属于哪个部门负责 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-02-04 09:46:51 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,就您反映的相关问题,我局当天已派专人处理,并跟本人进行了对接,现将处理情况回复如下: 一、小区基本情况:梅子柿新村小区由市城市投资建设有限公司投资、市武广指挥部负责承建,2009年建成后交由经开区负责管理。 二、不动产权证没有办下来的原因:一是土地未办理报批手续;二是没有办理竣工验收及备案相关手续。 该小区的不动产权证办理工作由我局负责牵头,计划2021年先行启动办理该小区土地报批的相关手续,待竣工备案等历史遗留问题处理完成后再启动办理小区的不动产权证手续,计划启动时间为2023年。本人对未办证原因及处理结果表示理解和同意。 特此回复 区征收安置局 |