信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询如何登记加入民兵组织 |
来信人: | 灯火慎独 |
来信时间: | 2022-01-26 01:24:28 |
内容: | 你好,我想咨询一下如何登记加入民兵组织,具体需要到哪里去登记?加入民兵组织有哪些条件?如果可以登记,需要携带什么材料? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处) |
回复时间: | 2022-02-09 13:50:11 |
回复内容: | 尊敬的网友,您好!您关于《咨询如何登记加入民兵组织》的留言收悉。奇家岭办事处现就有关办理情况回复如下: 学院路社区工作人员电话回复了您,你是理工学院毕业学生,在邵阳市居住,可以到当地民兵组织申报并参加民兵活动。 奇家岭街道办事处 2022年2月9日 |