信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 枫树岭社区一网格045号门口污水横流请求疏通 |
来信人: | 熊步云 |
来信时间: | 2022-03-03 11:15:26 |
内容: | 枫树岭社区一网格045号门口,污水长期浸泡道路,请有关职能部门尽快疏通。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(王家河街道办事处) |
回复时间: | 2022-03-09 15:47:07 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 尊敬的居民,您好!您关于《枫树岭污水横流请求疏通》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳楼区人民政府,岳阳楼区人民政府立即责令岳阳楼区王家河街道办事处调查处理,现就有关办理情况回复如下: 收到该单后,街道热线办立即告知了社区,社区工作人员按照工作流程进行了网格事件上报。3月4日下午楼区交建局安排施工人员对该路段水管进行的疏通和修理。3月9日下午街道热线办工作人员与熊先生联系,熊先生表示满意。 王家河街道办事处 2022年3月9日 |