信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小龙城门头顶上有部份老装修物有脱落风险 |
来信人: | 谭召军 |
来信时间: | 2022-03-09 10:15:54 |
内容: | 小龙城改制后收归交投,因关门停业,所有维护也停止了!近期小龙城门头顶上有部份老装修物有脱落掉下砸路人的危险,但交投仅用布条将门外人行道拦住,帖上危险警示牌,不做维护维修。建议政府部门督促其整修好危险之处。
|
回复部门: | 市城市运营集团 |
回复时间: | 2022-03-10 16:57:33 |
回复内容: | 关于谭先生市长信箱留言办理情况的回复 我公司收到来信,现将情况回复如下: 2022年2月24日在对小龙城进行安全隐患排查过程中,发现大门右边幕墙玻璃已有两块坠落,中间位置有两块幕墙玻璃部分与不锈钢框架脱离,为了防止玻璃坠落对下面行人造成伤害,我公司工作人员马上在现场张贴警示标语牌,并拉了隔离安全警示带,作为临时管控,现正在做修缮前准备工作。 岳阳市交投资产运营管理有限公司 2022年3月10日 |