信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 卡拉OK声音太大了 |
来信人: | 彭新宝 |
来信时间: | 2022-05-12 20:46:55 |
内容: | 今天晚上在王家河边有两处唱卡拉OK的人,声音太大了,太吵了,小孩都无法学习了,请制止在生活区故意制造噪音的人的行为。谢谢!
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管委) |
回复时间: | 2022-05-16 11:18:23 |
回复内容: | 关于市长信箱(信件编号160065)的回复 彭新宝先生: 您的来信已收悉。我中心人员经过现场察看,现将信中投诉的问题回复如下: 关于您投诉5月12日晚上8点左右王家河公园锦绣河山段唱歌声音太吵的问题,经我中心调查了解,确实存在该情况。我中心已经将您的意见反馈给活动人员,并要求对方必须遵守公园团体活动相关规定,对方承诺在9点后不再进行此类活动并会注意控制唱歌时的音量,避免发生扰民的情况。 岳阳市王家河公园管理中心 2022年5月16日 |