信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议在210省道(汨罗)段加装路灯 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2022-05-16 20:30:59 |
内容: | 我经常往返于长沙岳阳,沿着210省道行驶时发现,210省道(望城段)道路两旁均安装有路灯,晚上灯火通明。而210省道(汨罗段)却没有任何路灯,并且晚上在一些十字路口经常会出现交通事故,建议在210省道(汨罗段)全线加装路灯,如果条件不成熟,建议现在所有十字路口安装路灯,确保车辆和行人安全。 岳阳楼区政协 姚诗汇 18711225477 |
回复部门: | 汨罗市人民政府(市政府办公室) |
回复时间: | 2022-05-27 08:11:53 |
回复内容: | 网友你好: S210汨杨公路是对原二级公路S201线的拓宽改造,按公路一级标准建设,依据公路规范,国省干线公路一般不需要安装路灯。但因S210汨杨公路是我市对接大长沙的一条形象公路,已对路灯的建设进行了考虑,路灯基座部分已经完成,照明部分目前已纳入我市智慧路灯系统进行综合规划,待规划完善、相关设计获得批准后予以实施。 汨罗市优化营商环境办公室 2022年5月27日 |