信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 长动小区多日凌晨发生垃圾车噪音污染 |
来信人: | 许建新 |
来信时间: | 2022-08-18 08:44:00 |
内容: | 近一周左右,每日凌晨5点多,有报废型的三轮式垃圾车在长动小区装运垃圾。垃圾桶提升作业时,发出巨大刺耳的噪音,已严重影响居民正常休息。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(梅溪街道办事处) |
回复时间: | 2022-08-22 15:44:22 |
回复内容: | 关于对市长信箱“长动小区多日凌晨发生垃圾车噪音污染”165207的回复 许建新您好,您于8月18日向市长信箱投诉的“长动小区多日凌晨发生垃圾车噪音污染”的相关问题,我们已收到,现回复如下: 长动社区工作人员经过与长动物业公司李经理沟通此问题后,于8月18日上午11时通过座机号0730-8515828跟当事人许先生取得了联系。针对垃圾拖运车噪音扰民的问题,长动物业公司已经和环卫工作人员协商好,并制定以下整改措施:一、先对垃圾拖运车辆先进行消音优化;二、如果消音仍达不到好的效果,那么将对垃圾拖运时间进行调整,避开居民的休息时间段。许先生表示已知晓。 梅溪街道办事处 2022年8月22日 |
再次反馈: | 写错了,抱歉!对处理结果非常满意!(建议网站对调查意见的排序换一下,一不小心会点错的。) |
反馈时间: | 2022-08-23 10:29:00 |
再次回复: | 关于对市长信箱“长动小区多日凌晨发生垃圾车噪音污染”165207的回复 感谢市民对我们工作的支持和理解。 梅溪街道办事处 2022年8月23日 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(梅溪街道办事处) |
回信时间: | 2022-08-23 11:11:54 |