信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于自建房安全隐患应找哪个单位? |
来信人: | 网友0207 |
来信时间: | 2022-10-11 14:36:52 |
内容: | 您好, 请问自建房屋有安全隐患,应找哪个单位? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(城陵矶街道办事处) |
回复时间: | 2022-10-17 14:55:36 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 您好!关于您《关于自建房安全隐患的问题建议 》的留言已收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至城陵矶街道办事处,城陵矶街道办事处现将有关办理情况如下: 1、自建房屋存在安全隐患应及时向当地社区(村)反映 2、当自建房屋存在安全隐患时,应当请第三方鉴定公司鉴定,并出具鉴定报告。 城陵矶街道办事处 2022年10月17日 |