信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 重新调整交通道路行驶方向设置的建议 |
来信人: | 胡建兵 |
来信时间: | 2022-11-30 18:13:54 |
内容: | 1、岳阳市九华山路金茂大厦路段自枫桥湖至沿湖路段直行及左转弯方向改变突然,不利车辆正常通行,2、九华山路转沿湖路左转车道及右转车道分配与车流量分配欠合理,建议调整,便于车辆通行,增加行车安全。
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2022-12-20 11:11:37 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下 1、设计方案考虑左转车辆需排队等候红绿灯,右转车道不需等候,故设置3个车道左转,1个车道右转,符合相关要求。 2、设计方案已通过初步设计专家评审与网上施工图审查。 3、道路开放交通后,可由交通主管部门,根据实际交通流量流向,调整车道布置形式,同时需调整信号灯与车道保持一致。 感谢您对市城投集团的关心和支持! 2022年12月20日 |