信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 人行道上腐朽梧桐树倒伏存在安全隐患 |
来信人: | 刘校新 |
来信时间: | 2023-04-01 07:35:46 |
内容: | 2022年10月16日前向市长信箱反映:岳阳楼区竹荫街33号门前人行道上有一棵法国梧桐树因树干腐朽有倒伏伤人安全风险需尽快清除。2022年11月1日很快回复了。但快半年过去了,此树还算坚强未倒伤人,一旦遇到恶劣气象大风大风来袭,此树很难讲会挺得住,望有关职能部门快来人把安全隐患消除,减少安全风险。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管委) |
回复时间: | 2023-04-06 15:02:46 |
回复内容: | 刘先生: 您好!我中心收到您反映的关于“岳阳楼区竹荫街 33号门前人行道上一棵法梧树干腐朽,有倒伏伤人风险”的问题后,高度重视,第一时间对现场情况进行了查勘。为避免安全事故的发生,我中心已作出相应处理措施:首先对该树进行了截杆处理,然后进行整体清除,目前调蓄树木已到位,等天气稍微好转后马上安排补植。 感谢您对城市绿化工作的关注以及对我们工作的支持和理解! 岳阳市城市绿化管理中心 2023年4月6日 |
再次反馈: | 终于消除了安全隐患,是利国利民的好事!点赞! |
反馈时间: | 2023-04-12 08:40:48 |
再次回复: | 关于市长信箱的回复: 感谢您对城市绿化工作的关注以及对我们工作的支持和理解! 岳阳市城市绿化管理中心 2023年4月12日 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管委) |
回信时间: | 2023-04-12 10:32:20 |