信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 32路不经过恒大南湖半岛了? |
来信人: | 微信用户 |
来信时间: | 2023-04-18 09:35:03 |
内容: | 32路半岛停靠点贴了个通知,说32路不绕过半岛了,还和原来一样。一万多人,唯一经过的公交又取消毫无道理,市里好多公交都是绕大弯子在跑,目的还不是尽可能滿足出行需要,为什么独独把半岛的小绕行停靠点取消?另外,回到原来,32路又要在云梦主道掉头,影响交通通畅,经常造成堵车。毕竟32路停半岛两个点给所有半岛人特别是老年人提供了方便,从华联买菜回来都轻松多了。
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2023-04-20 09:59:09 |
回复内容: | 网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。因云梦南路污水管网改造竣工,道路恢复通车,32路拟准备恢复原线路营运,得知消息后,南湖半岛片区居民反映较大,考虑到南湖半岛附近居民出行需求,暂不恢复原线路营运,待南湖半岛片区公交线路综合规划后再合理调整。 特此回复。 市公交集团 2023年4月20日 |