信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳东站十字路口便利性改进 |
来信人: | 刘豪友 |
来信时间: | 2023-04-30 08:00:20 |
内容: | 岳阳东站十字路口设置有地下通道是好事。
但是没有设置电梯,地上没有设置人行通道这一点对于老人、怀抱小孩的家长以及携带大件行李的乘客非常不友好。三类人群很难去走地下通道,而地上没有人行道。车来车往风险很大。
希望政府充分考虑东站的特殊性,改进东站十字路口的设计,便利人民出行。
|
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2023-06-07 15:59:13 |
回复内容: | 热心市民: 您好!您的来信《岳阳东站十字路口便利性改进》已收悉,现就有关情况回复如下: 信件中所反映的东站十字路口地下通道未设置电梯的问题,我局已向上级部门申报在东站地下通道增加无障碍设施。因2023年度改造计划已申报完毕,只能将该项目纳入2024年计划中。 感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。 岳阳市城市管理和综合执法局办公室 2023年6月7日 |