信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 外地户口办理港澳通行证签注的咨询 |
来信人: | 李木子 |
来信时间: | 2023-05-23 14:38:20 |
内容: | 请问外地户口可以在华容县办港澳通行证签注吗?(不用打电话,信件回复即可) |
回复部门: | 华容县人民政府(县公安局) |
回复时间: | 2023-05-25 16:57:57 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,华容县12345热线服务中心迅速通知公安局进行调查处理,现就有关办理情况回复如下: 根据国家移民管理局的最新要求,国家移民管理局自2023年5月15日起进一步调整优化以下出入境管理政策措施。全面恢复实行内地居民赴港澳旅游签注“全国通办”。自2023年5月15日起,内地居民可向全国任意公安机关出入境管理机构提交赴香港、澳门、团队旅游签注申请,申办手续与户籍地一致。网友可持身份证前往华容县阳光政务一楼公安窗口出入境管理大队办理。 |