信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于东风湖公园彩虹桥的建议 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2023-05-31 09:46:52 |
内容: | 近日来,我接到居住在东风湖生态公园附近的群众反映,东风湖生态公园彩虹桥铺垫木地板,铺了又拆,反反复复,既浪费了钱财,又伤及了民心。建议相关部门从既便于管理维护,又不浪费钱财的角度出发,选择合适的材料铺垫好步道。 岳阳市政协委员 邓峰 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2023-06-05 10:10:01 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好!您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 因为彩虹桥为防腐木结构,承重力低,容易造成破损,出于实际情况考虑,现已将彩虹桥整改为水泥铺设路面。 感谢您对市城投集团的关心和支持! 2023年6月5日 市城投集团 |