信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于乡村自来水规划问题 |
来信人: | Erik |
来信时间: | 2023-06-09 08:55:20 |
内容: | 尊敬的领导! 我是华容县东山镇伏寺村村民,家里老人在家,遇到天干(像去年)家里饮用水就很困难!再加上现在农村自来水普及化了,想请问下我们所在乡村是否有规划呢?如有,大概什么时候能投入使用呢? |
回复部门: | 华容县人民政府(东山镇) |
回复时间: | 2023-06-12 16:49:08 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,华容县12345热线服务中心迅速通知华容县东山镇人民政府进行调查处理,现就有关办理情况回复如下: 经咨询,华容县高新区已规划在东山镇高桥村建设一个日处理能力3万吨的自来水厂,覆盖范围包括伏寺、东旭、德才、兰家、烟灯等村内的东山镇大部分村场,目前项目正在积极推进中,预计明年(2024年)建成投产。 华容县12345热线服务中心 2023年6月12日 |