信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议在锦绣华城处设立共享电动车停靠点 |
来信人: | 陈月生 |
来信时间: | 2023-06-19 13:53:02 |
内容: | 相关的领导:本人建议在东升社区锦绣华城区域增设共享电动车停靠点,在东升星城到长炼小区这一条路有一公里长,这条街有6906社区,东升星城,锦绣华城,交委,还有东升小学,人口密度特别大。方便大家骑行的共享电动车停靠点只有一两个。此路段马路窄,人口多,易堵车,建议在此路段增设两个到三个共享电动车停靠点,缓解此路段的交通压力,也为了方便人民群众出行行。 |
回复部门: | 市城市运营集团 |
回复时间: | 2023-06-21 16:02:52 |
回复内容: | 尊敬的市民朋友: 您好!您关于《建议在东升社区锦绣华城处设立共享电动车停靠点》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳市交投集团,现就办理情况回复如下: 经过我司工作人员现场核实反馈,东升社区锦绣华城周边目前未设置共享电动车停车网点,系当时网点规划建设时期该区域人行道路正在施工,现场情况不满足于共享电动车停车网点建设要求。现今该区域周边人行道路施工已完成,道路基础设施相对完善,已满足停车网点建设要求,我司会将该区域纳入停车网点建设规划报送市城管局,待审批通过后将在该区域周边设置共享电动车停车网点,方便区域周边居民出行。 感谢您对我司智慧出行项目的关注和支持! 岳阳市智行交通科技有限公司 2023年6月21日 |