信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议岳阳东站广场社会停车场重新划线 |
来信人: | 綦群炎 |
来信时间: | 2023-06-18 12:45:20 |
内容: | 高铁站是一个城市的重要窗口,是一个城市治理水平的缩影,岳阳东站由于建设较早,设计也并不超前,甚至没地下停车场和可供接送旅客进出站的快速通道,所以仅有的广场停车场管理就显得尤为重要!针对现在的停车场提以下几个问题和改进建议:一,停车位划线明显不合理,太超宽了,本身停车场就小,合理划线可停更多的车,二,进出道闸太旧了,反应也很太慢,建议及时更新现有设备。
|
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2023-06-28 11:18:20 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 感谢您的宝贵意见!停车场的车位是根据当时施工图严格实施的,车辆大小不一致,考虑到会有大车停放,所以车位较宽。道闸系统我公司会定期维护。 感谢您对市城投集团的关心和支持! 2023年6月28日 市城投集团 |