信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 旧改后绿植的问题 |
来信人: | 微信用户 |
来信时间: | 2023-07-07 09:02:45 |
内容: | 城陵矶纸厂老城区改造,虽然政府出钱,但楼房下面原来绿化有不少很大的茶花树和绿化树全部挖土机挖了做垃圾处理,请把它移栽随便园林部门安排哪。太可惜了。老城改造请市园林部门最先行动
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(城陵矶街道办事处) |
回复时间: | 2023-07-10 14:40:45 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!您关于《旧改后绿植的问题》的留言已收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至城陵矶街道办事处,城陵矶街道办事处现将有关办理情况如下: 收到来信后社区工作人员第一时间与城陵矶街道紫园小区旧改项目联系,经联系沟通后城陵矶街道紫园小区旧改项目部表示对紫园小区内的树木与茶花并不会随意处置,等旧改完成会对小区内的树木和茶花进行移栽。 岳阳楼区城陵矶街道办事处 2023年7月10日 |
再次反馈: | 提交诉求后所有植物依然全部被挖土机挖了当垃圾扔了 |
反馈时间: | 2023-07-13 14:04:32 |
再次回复: | 尊敬的网友: 您好!您关于《旧改后绿植的问题》的留言已收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至城陵矶街道办事处,城陵矶街道办事处现将有关办理情况如下: 自接到网友留言后城陵矶街道办事处收到信息后第一时间与城陵矶街道紫园小区旧改项目联系,经联系沟通后城陵矶街道紫园小区旧改项目部表示未对紫园小区内的树木与茶花进行处置,只是对紫园小区内的杂草与枯枝进行清理。 岳阳楼区城陵矶街道办事处 2023年7月17日 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(城陵矶街道办事处) |
回信时间: | 2023-07-17 14:44:27 |